Информационный бюллетень

Старейшее в Астраханском крае охотничье хозяйство “Кирсановское” расположено в Володарском районе на удалении 110 км от Астрахани и 18 км от с. Цветное.

Территория хозяйства занимает участок дельты р.Волга площадью 46 тыс.га между Белинским и Карайским банками.

Направлением деятельности хозяйства является охрана и производство охотничьего и рыболовного фондов диких животных и организация их использования российскими и иностранными гражданами.

Формой использования диких животных является охота, любительский лов рыбы, в том числе и подводная охота без применения аквалангов.

Объектами охоты являются охотничьи птицы:
речные и нырковые утки
гуси
лысуха

Сезон охоты длится с сентября по декабрь месяцы.

Местами охоты являются обширные акватории хозяйства, покрытые в разной степени зарослями тростника, рогоза и другими водными растениями.

Способы добывания птиц: стрельба на засидках стрельба на пролете.
Орудиями охоты являются охотничьи ружья, привозимые охотниками с собой.

Объектами любительского лова рыбы являются: сом. судак, жерех. щука, окунь сазан, лещ. вобла другие рыбы (кроме осетровых), обитающие в реке Волга
Сезон рыбной ловли длится с апреля по декабрь месяцы.

Местами рыбной ловли (подводной охоты) являются с различной степенью прозрачности, течением и глубиной русла банков, рек, ериков, а также суводи (ямы) на них и обширные мелководья.

Способы добывания рыбы: ловля на удочку ловля спиннингом подводная охота без применения аквалангов.
ПРИМЕЧАНИЕ.

а) Охотой и любительским ловом рыбы является выслеживание, преследование и сами добыча гражданином особей животных по правилам производства охоты и любительского рыболовства для удовлетворения своих интересов, не связанных с профессиональной, предпринимательской и коммерческой деятельностью

б) использование диких животных клиентом в дни приезда и отъезда являются двумя днями охоты (рыбной ловли).

Российские и иностранные граждане, желающие провести личное время на охоте или рыбной ловле в охотничьем хозяйстве «Кирсановское», приобретают у общества путевки.

Путевка является документом в соответствии с которым: посетитель приобретает право использования животного мира и передачи ему состава оплаченной путевки в натуральном виде. общество получает право требовать от посетителя оплаты передаваемого ему состава путевки.
Количество путевки измеряется числом дней пребывания клиента в регионе охоты (рыбной ловли), включая дни заезда и отъезда.

Путевка продается клиенту одна на весь срок пребывания в охотничьем хозяйстве.

Клиент по своему выбору приобретает путевку в одном из пяти форматов категорий ее состава согласно приложения I (1, 2, 3, 4, 5).

В состав путевки не включается и клиент оплачивает сам: право пользования животным миром регистрационные сборы в ОВИРе (иностранные граждане) получение ветеринарных документов на вывоз своих троффев за пределы охотничьего хозяйства. прочие, определенные государством платежи. сборы и пошлины, обеспечивающие возможность охоты или рыбной ловли частные услуги населения и организаций.
ПРИМЕЧАНИЕ.

а) Рабочее время егеря равняется 8 часам.

б) Использование клиентом рабочего времени егеря. ресурсов и имущества общества и охотничьего хозяйства сверх состава оплаченной путевки или помимо состава путевки оплачивается за дополнительную плату в соответствии с предъявленным ему счетом.

в) Услуги егерей по обработке и подготовке трофеев для транспортировки за пределы охотничьего хозяйства оплачиваются клиентом отдельно за согласованную с администрацией плату.

Стоимость одного для выбранной путевки клиент оплачивает по прейскурантам приложения 2.

Валютой расчетов является российский рубль по курсу американского доллара, установленному Банком России на день оплаты путевки.

Оплата путевки производится перечислением через любой филиал Сбербанка не позднее 5 дней до начала заезда, либо наличными деньгами при получении документа в день прибытия в Астрахань.

Клиент может забронировать путевку, оплатив 50% ее стоимости.

ПРИМЕЧАНИЕ.

а) Стоимость оплаченной или забронированной путевки. которая клиентом не использована, ему не возвращается, но за ним остается право заезда в последующем в течении текущего сезона.

Граждане, приобретающие путевки, письменно (факсом) или по телефону не позднее 10 дней до начала заезда заявляют обществу свои намерения и необходимости резервирования путевки.

Не позднее 5 дней до начала заезда письменно подтверждают дату фактического заезда его сроки и сообщают о себе сведения по форме приложения 3 и направляют копию платежного документа оплаты через Сбербанк путевки по образцу приложения 4.

ПРИМЕЧАНИЕ.

а) Оплата стоимости может быть произведена платежным поручением

б) Оплата путевок группы клиентов может быть произведена одним из членов группы.

в) Списки по форме приложения 3 требуются в соответствии с требованиями положения о пограничной зоне и для заблаговременного оформления путевок ко времени приезда.

С момента передачи (направления) подтверждения заезда путевка считается проданной, а ее состав передачи клиенту в полном составе в натуральной форме.

Клиент по прибытию в Астрахань предъявляет платежный документ (заверенную банком копию) об оплате путевки.

Охотники при себе обязаны иметь: охотничий билет разрешение на право хранения привезенного личного охотничьего оружия квитанцию об оплате сбора на пользование животным миром (водоплавающей дичи) в текущем году. Об отсутствии указанной платы необходимо уведомить общество, которое произведет плату от имени охотника и предъявит соответствующую квитанцию.
Клиент обязан по факсу уведомить общество об отмене подтвержденного заезда и согласовать вынужденное изменения даты заезда, его сроков и состава группы.

Общество оказывает содействие иностранным гражданам в оформлении приглашений для въезда в пределы России, регистрации в ОВИРе УВД астраханской области. а также получении ветеринарных документов на вывозимые за пределы России трофеи охоты.

Общество в период пребывания клиента в регионе охоты (рыбной ловли) организует страхование от несчастных случаев, оказывает первую медицинскую помощь клиенту, а в случае необходимости доставит его в ближайшее лечебное заведение. отвечает за сохранность имущества клиента и действия своих должностных лиц, повлекшее причинение вреда клиенту, его имуществу в период пребывания в астраханской области по путевке общества.

Общество оставляет за собой право прервать заезд клиента, не возмещая ему стоимости путевки, в случае злостного нарушения правил производства охоты или рыбной ловли, или внутреннего распорядка хозяйства, норм общежития, угрозе своей (клиента) жизни и другим гражданам.

Общество оставляет за собой право, уведомив клиента, продать зарезервированную путевки другим гражданам, если клиент не подтвердил свой заезд.

Несоблюдение клиентом порядка подтверждения заезда его интересы удовлетворяются в порядке очередности при наличии свободных мест на базе.

Клиент сам отвечает перед государством за допущенные по своей вине нарушения правил охоты или рыбной ловли и возмещает государству причиненный нарушением ущерб животному миру.

Клиент отвечает перед обществом за вред причиненный его имуществу, а также за причинение вреда здоровью и жизни должностных лиц и другим гражданам.

Клиент обязан произвести полный расчет за оказанные ему услуги в канун или в день отъезда.

По завершению заезда составляется «Протокол заезда», отсутствие в тексте которого претензий к обществу со стороны клиента является удостоверением надлежащей передачи состава оплаченной путевки.

Общество предупреждает клиентов, об обязательном указании в своих намерениях категории приобретаемых путевок.

К сведению юридических лиц.

астраханское региональное отделение военно-охотничьего общестщо реализует путевки иностранным и российским юридическим лицам, для удовлетворения интересов их клиентам.

Прием клиентов организаций производится в соответствии с текстом договора приложения 5.

Руководитель военно-охотничьего общества Донской Михаил Павлович

Добавить комментарий