Отдых в Сочи

Для начала рассмотрим популярнейшее курортное направление летнего сезона — город Сочи. Самый дешевый тур, который удалось найти из всех предложений московских турагентств, а Сочи сейчас не предлагает только ленивый, стоил 3100 рублей ($125). Эта цена включала: размещение в двухместном номере в гостинице с питанием на 10 дней в конце июля — начале августа. Но народная мудрость гласит «что дешево, то гнило», и, не веря в чудеса, я посоветовалась с туроператорами, специализирующимися по Сочи, и выяснила, что данное «средство размещения» не тянет и на 2 звезды по звездной классификации.
Отдых в элитном санатории (следует понимать как нормальный отдых с проживанием в средстве размещения по классу, соответствующему четырем звездам), с 4-разовым питанием обойдется в 7000 рублей ($290) за 10 дней.
К этой сумме следует прибавить транспортные расходы: авиаперелет около 1900 рублей ($80) «Внуковскими авиалиниями», 2400 рублей ($98) «Аэрофлотом» или проезд железнодорожным транспортом — около $55. Трансфер от аэропорта Адлера до Сочи и обратно обойдется в 400 рублей ($15).

Таким образом, стоимость самого дешевого турпакета в Сочи составляет около $195, а качественный отдых — не меньше чем $400.
Причем в конце июня московские турагентства не могли похвастаться большим ассортиментом предложений по отдыху в Сочи: на июль — август почти все было уже распродано. «В Сочи нет ни одного свободного места до конца августа, город загружен на 120%, в дефиците даже квартиры», — отметил директор сочинского филиала Корпорации «Академсервис» Алексей Канонников.

Добавить комментарий