И поехали мы в Братиславу

Из Парижа мы должны были уезжать часа в четыре вечера. И до этого времени у нас снова был свободный график — что хочешь, то и делай. Ну мы и поехали гулять. Гуляли, гуляли, а к четырем подъехали к месту встречи. Стоим, все уже собрались, а автобуса все нет и нет. Полчаса нет, пятьдесят минут… И тут нам сообщают, что транспорт наш задерживается еще на три часа, так как он должен основательно отдохнуть перед долгим переездом в Братиславу. Что делать? Пошли снова гулять!

Дошли мы до магазинчика, который называется «Монопри» (это чисто французское произношение, а по-русски будет «Моноприкс»). Это такой большой магазин с самообслуживанием, где есть все, что только не захочешь, и цены на все почему-то очень низкие, скидки вечные. Ну и закупились подарками родным: всякие там вина, кофе французские…

И поехали мы в Братиславу…

Вообще, этот день даже и описывать не хочется: он был очень грустный… Так не хотелось уезжать…

Вот и закончилось мое маленькое путешествие. С участниками этого безумия мы очень сроднились: еще бы, провести 4 ночи и 6 дней в одном автобусе! Но больше я ни с кем из них не общаюсь (не считая одного молодого человека, с которым перезваниваюсь раз в месяц).

Теперь, после всего, мне на память остались только фотографии, брелок из Амстердама, шикарные духи, которые я привезла из Парижа, да карты тех мест, где мы побывали.

Черновики данного произведения у меня лежали, написанные, уже давно, еще с июля, а вот набирать текст на компьютере я начала только сейчас. Все руки никак не доходили, а тут различные сердечные обстоятельства неожиданно подтолкнули меня к этой титанической работе. И сразу же все события всплыли у меня в памяти, да так ярко и отчетливо, что аж сердце защемило и слезы навернулись на глаза… Ну что ж… Будем ждать следующего лета, следующего хорошего окончания сессии, следующего подарка любимых родителей…

Добавить комментарий