Бэкпекерство овеянное духом романтизма

Такой, овеянный духом романтизма, способ полностью самостоятельного экономичного путешествия сейчас у нас в моде. Апологеты его очень плохо относятся к массовому организованному туризму. Мне кажется, что неправильно давать оценку тому или другому способу познать мир. Каждый из них имеет право на существование, и любой человек, примерив оба типа на себя, выберет наиболее подходящий. И не стоит забывать, что этими двумя видами туризм не ограничен, есть еще автотуризм, яхтинг, круизный туризм, комбинированные туры и прочее, и тому подобное.

Побродив с рюкзаком, я понял, что мне нравится самостоятельный тип путешествий, а вот рюкзак таскать — это не для меня. Не то, чтобы он был неудобным — с простроченной толстой спинкой, с широкими лямками, с кучей утягивающих ремешков старый добрый рюкзак от Tatonka, и весу в нем было не больше 10 кг, но вот по городу таскаться с ним неудобно, да и жарко. Снимаешь рюкзак, а спина вся мокрая…

Фотографировать и снимать на камеру с рюкзаком за плечами тоже не комфортно. Зато, когда сбросишь его и пройдешься налегке — такая легкость в теле необыкновенная образуется… Словами не передать, просто летаешь. Может быть, в этом и состоит прелесть бэкпекерства? =)

Добавить комментарий