В России можно так же хорошо отдохнуть, как и заграницей

Если на горизонте начинает маячить долгожданный отпуск, и есть возможность провести его, путешествуя, не стоит сразу стремиться за пределы нашей необъятной Родины. В России можно так же хорошо отдохнуть, как и заграницей.

Много прекрасных, тихих и живописных мест находятся в ближайшем Подмосковье. К примеру, Архангельское, известное Юсуповским дворцом, который выполнен в стиле классицизм. Здание хорошо сохранилось, и сегодня можно в полной мере насладиться масштабностью и красотой постройки и прилегающего к ней парка. Игры солнца и тени в зеленых аллеях, спокойная атмосфера и удаленность от города подарят полноценный отдых и хорошие впечатления.

Огромное количество достопримечательностей, музеев, памятников, дворцов и парков вы найдете в Санкт-Петербурге. Северная столица — город с богатой культурой, подарит массу эмоций. Для того чтобы полностью оценить северную Венецию и погрузиться в ее особую атмосферу, понадобится не один день. В городе работает множество гостиниц, отелей и хостелов, а потому проблем с жильем здесь не будет. Не забудьте записаться хотя бы на несколько экскурсий по городу – вы взглянете на него совсем с другой точки зрения.

На железнодорожной ветке, которая напрямую связывает Санкт-Перебург, Москву, Адлер, Уфу и другие крупные населенные пункты, расположился Челябинск. Близость границы с Азией наложило свой отпечаток на этот город. Стоит лишь взглянуть на герб, где изображен верблюд на фоне кирпичной стены. Город утопает в зелени – здесь расположено множество парков и аллей. Комфортные гостиницы в Челябинске предоставляют удобные номера. Почти в центре находится озеро Смоленское, где есть все удобства для отдыха. Главная улица города – Кирова, закрыта для автотранспорта. Здесь располагаются всевозможные кафе и рестораны, магазины и торговые центры.

Город-музей Великий Новгород – древнейший населенный пункт России. Именно тут нашли первые берестяные грамоты и были написаны книги на старославянском языке. Это место понравится любителям культуры – множество музеев подарят возможность окунуться в нее с головой. Архитектурные сооружения поражают своей красотой и своеобразностью. Еще в пятнадцатом веке здесь был построен кремль, в котором расположен собор Святой Софии, Софийская звонница и девять хорошо сохранившихся древних башен. Этот город можно долго изучать, а потому стоит остановиться тут не на день или два, а минимум на неделю.

Добавить комментарий