Какие авиакомпании летают в Таиланд из Москвы

Отдых в отелях Таиланда пользуется значительным спросом среди россиян. Ежегодно около миллиона наших соотечественников проводят отпуска в этой прекрасной стране. Однако не все обращаются в турагентства для организации своего досуга. Многие стараются самостоятельно выбрать понравившийся отель и самолет, которым будут добираться до места назначения.

Какие авиакомпании летают в Таиланд из Москвы? Изучив информацию представителей разных авиалиний, Для Туриста выделил самые актуальные.

Москвичи и гости столицы могут улететь в один из трех городов королевства: Пхукет, Бангкок и Паттайю. Если перелет происходит без пересадок, то среднее время следования в первый и второй пункты примерно одинаковое – до 9 часов 50 минут. С пересадками лететь значительно дольше от 14 до 32 часов в зависимости от их количества и авиакомпании, осуществляющей перевозку.

В сказочное королевство из Шереметьево
Обычно каждый самостоятельный турист ищет дешевые билеты в Таиланд. Практика показывает, что чаще всего забронировать недорогие билеты удается в направлении Москва-Бангкок. Определив, какая авиакомпания летает в Бангкок из столицы, желательно поиски билетов начать заранее, где-нибудь за два-три месяца до вылета. Так еще больше увеличиваются шансы, приобрести недорогие авиабилеты.

Популярные авиакомпании, летающие в Бангкок из Москвы:

Aeroflot (осуществляет прямой рейс)
Emirates (осуществляет пересадку в Дубае)
Air Astana (осуществляет пересадку в Алматы)
China Southern Airlines (осуществляет пересадку в Гуанчжоу)
Qatar Airways (осуществляет пересадку в Доху)
Etihad Airways (осуществляет пересадку в Абу-Даби)
Finnair (осуществляет пересадку в Хельсинки)
Стоимость билета зависит от сезона. Дешевле всего перелеты осуществляются весной и летом, например, рейсы Аэрофлота осуществляются от 28000 руб. (туда-обратно). Но так как благоприятный для отдыха сезон в Таиланде начинается с осеннего периода, большинство туристов отправляются в страну улыбок в период осень-зима. В эти месяцы билеты обойдутся значительно дороже.

Прилеты осуществляются в международном аэропорту Суварнабхуми. После прилета рекомендуем быстрее двигаться к паспортному контролю, так как там обычно бывают большие очереди.

В Бангкоке есть еще один аэропорт — Дон Муанг, но он предназначен преимущественно для внутренних рейсов. Добраться из главного аэропорта до Дон Муанг можно, воспользовавшись такси или бесплатным автобусом (шатл-бас), который курсирует ежедневно от выхода 3 Суварнабхуми, каждые 40 минут.

Летим в Пхукет
Здесь гостей принимает современный Phuket International Airport. Из Москвы на этот удивительный остров доставят борты следующих авиакомпаний:

Aeroflot (пересадка в Бангкоке)
Emirates (пересадка в Дубай)
Qatar Airways (пересадка в Доху)
Etihad Airways (пересадка в Абу-Даби)
И другие
Авиабилеты в Таиланд

У-Тапао — универсальный аэропорт
Что касается аэропорта У-Тапао в Паттайе, то он принимает не только коммерческие рейсы, но и военные суда. Он также в пик сезона, зимой, может служить вспомогательным, чтобы разгрузить основные транспортные узлы этого государства.

Из столицы Москвы прямых рейсов на Паттайю нет. Удобнее всего добраться до Бангкока, а оттуда пересесть на самолет в Паттайю.

Подводя итог, нужно еще раз обратить внимание на то, что цена на авиабилеты в любой из городов королевства будет напрямую зависеть от сезонности, выбора того или иного перевозчика, а также условий перелета.

Как вариант, можно также воспользоваться чартерными рейсами, билеты которых значительно дешевле. Продают чартеры в Таиланд обычно туроператоры или турагентства. Обратившись к туроператору, есть отличная возможность приобрести горящий авиабилет или сразу недорогой тур в Таиланд.

Добавить комментарий