Как добраться до Крыма самолетом

Несмотря на санкции, запрещающие международные полеты над Крымским полуостровом, российские авиакомпании не перестают отправлять самолеты в республику. В настоящее время транспорт в Симферополь отправляют аэропорты следующих населенных пунктов:

Москва билеты в период низкого сезона стоят всего 3800-4200 рублей, и достигают 8000 рублей к лету; Санкт-Петербург цены разнятся от 7000 до 11000 рублей;
Новосибирск цена на дорогу от столицы Сибири будут стоить от 13000 рублей весной и от 19000 летом 2016 года;
Билеты на прямые перелеты Екатеринбург Симферополь обойдутся примерно в 10000-15000 рублей;
Перелеты Нижний Новгород Крым осуществляются с пересадкой в столице и стоят от 7500 рублей;
Из Тюмени в республику также придется лететь с пересадкой, зато весной полет обойдется всего в 9600 рублей, а летом от 15500 рублей;
Самые дальние дороги: с началом в Хабаровске, Владивостоке и на острове Сахалин будут стоить от 28500 за билет.
Как можно заметить, цены на дорогу до курортов довольно низкие, несмотря на кризис. Это связано с субсидированием от государства.

В том случае, если билеты до Симферополя будут слишком дорогими, можно долететь до Краснодара или Анапы, а оттуда добраться до полуострова автобусом. Этот путь окажется более долгим, но поможет сократить расходы.

Учитывая то, что сегодня все не так стабильно и цены еще могут меняться, нужно обязательно самостоятельно мониторить и смотреть, какая ситуация складывается с ними. При этом, желательно, билеты забронировать заранее, так как в высокий сезон, скорее всего, мест на прямые рейсы не будет.

Посмотреть цены на билеты и забронировать можно на официальных сайтах авиакомпаний или же через сервисы поиска лучших цен, где сразу представлены все авиакомпании в данном направлении.

Перелет в Крым
Выбор авиаперевозчика в Крым
Как уже было замечено, рейсы в республику осуществляются только российскими авиакомпаниями в основном это, конечно, «Аэрофлот» и его дочерние компании. Ими летают и граждане России, и иностранные туристы, желающие отдохнуть в Крыму.

На данный момент авиаперелетами с материка на полуостров занимаются следующие компании:

«Аэрофлот» осуществляет регулярные рейсы из всех крупных городов России.

Ural Airlines перелеты из аэропортов столицы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов.

VIM Airlines осуществляет прямые рейсы из Москвы.

S7 также регулярно летает из столицы, рейсы из других городов совершает с пересадкой в Москве, например, Нижний Новгород Симферополь, Екатеринбург Симферополь и другие направления.

Перелеты в Крым осуществляют и такие авиакомпании, как Globus airline, Red Wings, Россия (дочерная компания Аэрофлота).

Лучшие условия перелета предоставляет компания «Аэрофлот» и ее дочерние организации. Рейсы этого перевозчика хороши и своей низкой ценой за билеты, и тем, что почти ото всех городов они прямые, без пересадок в Москве.

В перелете до полуострова заключается основная часть путешествия. А добраться от аэропорта до любого курорта очень просто например, автобусом или воспользовавшись самой длинной в мире троллейбусной сетью.

Добавить комментарий