Лазурный берег и покупка недвижимости

Отдохнув во Франции, побывав на ее Лазурном берегу, арендаторы домов или квартир рассматривают эту страну как место, куда можно выгодно вложить средства. Имеется в виду приобрести недвижимость с целью сдачи или собственного отдыха. Естественно такая покупка престижна и придает некоего гламура своему собственнику.

Покупка недвижимости дело хлопотное не только в нашей стране, но и во Франции. Необходимо учитывать не только законодательную базу, но и некоторые нюансы, познакомиться с которыми предлагаем в этой статье.
Что касается цен, они различны. Есть бюджетные предложения и дорогие, все зависит от местоположения дома или квартиры. К примеру, элитным видом недвижимости является вилла в Кап д’Антиб или объекты в Сен-Тропе, самыми дорогими будут дома в Каннах или Монако. Дешевые варианты – это Квартира в Антиб или Мужене. Чем ближе море или чем лучше вид из окна, тем дороже будут квадратные метры.

Недвижимость на Лазурном Берегу Франции

Но, поговорим о том, как все-таки сделать покупку.
Недвижимость на Лазурном Берегу Франции – это престижно, современно и спокойно в отношении вложения средств. Вот почему, те, у кого их достаточно рассматривают вариант приобретения домов именно в этой стране и в этом месте.

Поскольку большая часть иностранных покупателей не владеет французским языком и не знает местных законов, лучше всего обратиться к профессионалам, которые после уточнения всех деталей свяжутся с зарубежными коллегами и отыщут подходящий вариант дома или квартиры. Например, можно посетить сайт и узнать не только обо всех моментах покупки недвижимости за границей, но и договориться о встрече с менеджером, чтобы обговорить возможную сделку и посмотреть все имеющие предложения.
Затем после нахождения нужного варианта, заключается предварительный договор. В это время клиент вносит до 10% от стоимости недвижимости в качестве залога. Стоит указать, что после даты подписания у клиента есть неделя, чтобы расторгнуть сделку даже не объясняя причины, весь залог возвращается в полной мере.

Далее, если никто не передумал заключать сделку, документы передаются во Францию. Если идет расчет наличными, то подписание происходит в течение 80 дней, если клиент желает взять кредит, тогда ответ от банка нужно будет ждать вплоть до 45 дней. При отрицательном решении авансовые средства возвращаются, при положительном решении у клиента есть 11 дней для отказа от сделки.

Следующий шаг – это проверка недвижимости на чистоту документов. Обычно процедура длится 80 дней. Этим занимается нотариус и берет он за свои услуги в пределах 5% от полной стоимости недвижимости.
Как только проверка завершена, обе стороны подписывают заключительный договор, после подписания покупатель становится собственником недвижимости во Франции. Правда только по документам, чтобы его данные появились во всех реестрах, придется ждать несколько месяца.
Естественно после приобретения недвижимости, необходимо выплачивать налоги согласно законодательству Франции. Но об этом покупателя уведомят у нотариуса.

Несколько советов и рекомендаций
Банки выдают кредиты сроком на 10 лет и более, с учетом первоначального взноса клиенту дает 70% от стоимости недвижимости в залог уже существующих объектов (это форма предпочтительней и вероятность получения средств выше).

Во Франции страхование недвижимости обязательно, а поскольку там постоянно случаются природные катаклизмы: потопы, ураганы и прочее, подобная процедура выгодна и для страховщика и для собственника.
Если покупаете квартиру на стадии строительства (неважно на какой конкретно), то становитесь собственником недвижимости сразу, в отличие от нашей страны, где в собственность оформляют только готовые и достроенные квадратные метры.

Приобретение недвижимости во Франции на Лазурном берегу не только выгодная инвестиция, но и возможность отдыхать в богемном месте с мировой элитой.

Добавить комментарий