Советы по бронированию билетов онлайн Traveler INFO

Запланировали поездку и нужны билеты на самолет, обязательно забронируйте их заранее. Это позволит точно улететь в назначенный день и нередко сэкономить немного средств. Чтобы правильно забронировать билеты, предлагаем учесть следующие рекомендации. Старайтесь бронировать билеты за 2-3 месяца до планируемой поездки.

Можно приобрести «невозвратный» тип билета, это означает, что вы точно не передумаете и вылетите в назначенную дату и время.

Чартер будет стоить дешевле регулярного рейса, учитывайте это при бронировании. Оплачивайте бронь или стоимость билета картами Master Card или Visa, можно воспользоваться электронным вариантом денег. Это дешевле и без комиссий.

Если знаете дату не только прилета, но и отлета, забронируйте билет в оба конца. Такие проездные документы обходятся дешевле, можно сэкономить до 75% стоимости.

Четверг, среда и вторник – самые дешевые дни для вылета. Если не принципиален день отъезда, выбирайте именно эти дни, в остальные у авиакомпаний аншлаг и стоимость билетов выше. В праздничные дни также летать дешевле, потому что все находятся дома с семьями.
Сезонность сказывается на цене билета, летом дороже лететь на море, зимой на горнолыжный курорт.

Нередко стоимость билет на соседнюю дату будет дешевле, поэтому используя календарь на сайте  airbooking.ru  (здесь можно бронировать билеты на чартерные рейсы), внимательно смотрите на соседние числа.

Стоимость билета меняется в зависимости от города отлета или прилета. Быть может удобнее будет сделать именно так, до соседнего города добраться электричкой или автобусом, а там сесть на самолет. Сэкономить удается прилично.

Авиакомпания часто устраивают распродажи билетов или предлагают скидки, как на новые направления, так и на самые популярные. Следите за новостями и будьте в курсе всех предложений.

Не забывайте о том, что после брони, оплату нужно совершить в течение суток, в противном случае все аннулируется. Чтобы сделать возврат или перебронирование нужно обратиться именно туда, где заказывали билет.

Если хотите сэкономить летите в пункт назначения с пересадками, стоимость значительно ниже, правда, хлопот немного больше.

Не забывайте, что бронирование нужно осуществлять только на проверенных и рекомендованных сайтах, в противном случае есть риск мошенничества.

Планируя летний отпуск, начинайте искать выгодные предложения по перелету уже ранней весной, это поможет и сэкономить, и с большей вероятностью улететь в назначенное время.

Добавить комментарий