Отдых на островах Хорватии

Каждая страна мира имеет свои особенности, которые характерны только ей одной. Если говорить о Хорватии, то это государство очень часто называют «Государством 1000 островов». Это связано с тем, что около ее побережья действительно расположено огромное количество островов – их точное количество составляет 1145. Некоторые из них совсем маленькие, и считаются обычными скалами и рифами, а некоторые имеют протяженность в несколько десятков квадратных километров.

Именно острова хорватии считаются одним из самых привлекательных и романтических мест отдыха в этой стране. Самые большие – например, Крк, Хвар, Колочеп и т.д. имеют хорошо развитую инфраструктуру, а многие являются совершенно необитаемыми, то есть любой турист сможет почувствовать себя настоящим Робинзоном Крузо.

Брач
Остров Брач, кроме огромного количества уникальных пляжей и других достопримечательностей, имеет еще и множество мест религиозного поклонения. В частности, здесь расположен монастырский комплекс, вырубленный прямо в скале на склоне Видовой Горы. Здесь есть несколько уникальных барельефов, где изображения ангелов и Божье матери соседствуют с разными мифическими существами.

Хвар
Хвар – самый длинный остров Хорватии; кроме того, он считается одним из самых живописных и солнечных в Европе. Именно здесь, наравне с такими популярными местами для отдыха, как санатории венгрии, Франции и Италии, предпочитают отдыхать самые богатые и знаменитые люди мира. Здесь есть и многочисленные памятники древнеримской эпохи, и уникальные архитектурные сооружения, и многое другое.

Колочеп
А вот остров Колочеп подойдет для тех туристов, которые предпочитают неспешный и спокойный вил отдыха. Несмотря на то, что здесь самая высокая плотность населения, автомобильного транспорта на Колочепе практически нет. Также этот остров считается очень привлекательным для дайверов – на небольшой глубине у его побережья можно найти множество кораллов и интересных морских обитателей.

Млет
Одна из жемчужин Хорватии – остров Млет, которые простирается вдоль побережья Южной Далмации. Большую его часть занимает территория национального парка Млет, где любой турист сможет насладиться прекрасными пейзажами и живописной природой. Здесь вы сможете с головой окунуться в античную историю – в древние времена на Млете проживали и греки, и римляне, и славяне, и бенедиктинские монахи. Кроме того, согласно легенде, именно в одной из пещер острова нимфа Калипсо семь лет удерживала Одиссея.

Добавить комментарий